Mitarbeiter der vhs Wiesbaden

Anmeldung

Ornina Afram

Verwaltungsmitarbeiterin

+49 611 9889-128

oafram@vhs-wiesbaden.de

Nicole Kaiser

Verwaltungsmitarbeiterin

+49 611 9889-122

nkaiser@vhs-wiesbaden.de

Claudia Rausch

Verwaltungsmitarbeiterin

+49 611 9889-121

crausch@vhs-wiesbaden.de

Elif Sögütlüdere

Verwaltungsmitarbeiterin

+49 611 9889-129

elifs@vhs-wiesbaden.de

Villa Schnitzler

Michael Bechmann

Technischer Mitarbeiter

+49 611 9889-164

mbechmann@vhs-wiesbaden.de

Moritz Jawinski

Spätdienst

 

mjawinski@vhs-wiesbaden.de

Daphne Knickrehm

Fachbereichsassistenz

+49 611 9889-163

dknickrehm@vhs-wiesbaden.de

Jeremias Köstner

Spätdienst

+49 611 9889-161

jkoestner@vhs-wiesbaden.de

Anna-Livia Semm

Spätdienst

 

asemm@vhs-wiesbaden.de

Hakan Tutkun

Fachbereichsassistenz

+49 611 9889-161

htutkun@vhs-wiesbaden.de

Elif Yavuz

Spätdienst

 

eyavuz@vhs-wiesbaden.de

Politik und Gesellschaft

Dr. Annika Klein

Fachbereichsleitung

+49 611 9889-162

aklein@vhs-wiesbaden.de

Heinz Porten

Geschäftsführer AfÄ

+49 611 9889-199

hporten@vhs-wiesbaden.de

Dr. Heike Schiener

Leitung Grundbildungszentrum

+49 611 9889-198

hschiener@vhs-wiesbaden.de

Kultur und Kreativität

Elfriede Weber

Fachbereichsleitung

+49 611 9889-160

eweber@vhs-wiesbaden.de

Arbeit und Beruf

Guido Schwegmann

Fachbereichsleitung, Stellvertretender Direktor

+49 611 9889-150

gschwegmann@vhs-wiesbaden.de

Robert Baric

Pädagogischer Mitarbeiter

+49 611 9889-173

rbaric@vhs-wiesbaden.de

Marie Konrad

Fachbereichsassistenz

+49 611 9889-170

mkonrad@vhs-wiesbaden.de

Annett Lang

Qualitätsmangement- Beauftragte

+49 611 9889-188

alang@vhs-wiesbaden.de

Marita Michel

Pädagogische Mitarbeiterin

+49 611 9889-189

mmichel@vhs-wiesbaden.de

Sabrina Mitternacht

Fachbereichsassistenz

+49 611 9889-156

smitternacht@vhs-wiesbaden.de

Wolfgang Ninsa

Koordinator HessenCampus

+49 611 9889-171

wninsa@vhs-wiesbaden.de

Daniel Nitze

Leitung Arbeitsmarktprojekte

+49 611 9889-174

dnitze@vhs-wiesbaden.de

Yvonne Pioch

Cloud- Administration, -Weiterentwicklung, Lehrkraft Schulabschlüsse

+49 611 9889-183

ypioch@vhs-wiesbaden.de

Brigitte Ploch

Fachbereichsassistenz

+49 611 9889-155

bploch@vhs-wiesbaden.de

Carsten Podlesny

Pädagogischer Mitarbeiter

+49 611 9889-154

cpodlesny@vhs-wiesbaden.de

Lutz Riemer

Lehrkraft sowie Cloud- Administrator

+49 611 9889-172

lriemer@vhs-wiesbaden.de

Jörg Rüdel

Projektleitung

+49 611 9889-187

jruedel@vhs-wiesbaden.de

Elke Scharmann

Pädagogische Mitarbeiterin, Weiterbildungslehrerin

+49 611 9889-152

escharmann@vhs-wiesbaden.de

Margit Scherrer

Fachbereichsassistenz

+49 611 9889-158

mscherrer@vhs-wiesbaden.de

Nicole Stief

Pädagogische Mitarbeiterin

+49 611 9889-182

nstief@vhs-wiesbaden.de

Sabine Wagner

Fachbereichsassistenz

+49 611 9889-151

swagner@vhs-wiesbaden.de

Sabina Ziegler

Pädagogische Mitarbeiterin

+49 611 9889-185

sziegler@vhs-wiesbaden.de

Stefan Zimmermann

Leitung Schulabschlüsse und Lehrgänge, Datenschutzbeauftragter

+49 611 9889-153

szimmermann@vhs-wiesbaden.de

Sprachen

Gayane Balmanukyan

Lehrkraft

+49 611 9889-114

gbalmanukyan@vhs-wiesbaden.de

Anna Dabbagh

Pädagogisch-Organisatorische Mitarbeiterin

+49 611 9889-138

adabbagh@vhs-wiesbaden.de

Laëtitia Daviet

Programmbereichsleitung Fremdsprachen

+49 611 9889-149

ldaviet@vhs-wiesbaden.de

Mirna Emersic

Pädagogisch-Organisatorische Mitarbeiterin

+49 611 9889-120

memersic@vhs-wiesbaden.de

Sarka Hossain

Fachbereichsassistenz

+49 611 9889-137

shossain@vhs-wiesbaden.de

Laura Morr

Projektmitarbeiterin

+49 611 9889-145

lmorr@vhs-wiesbaden.de

Sophie Müller

Projektmitarbeiterin

+49 611 9889-145

smueller@vhs-wiesbaden.de

Nuran Özcan

Fachbereichsassistentin

+49 611 9889-132

noezcan@vhs-wiesbaden.de

Laura-Louisa Pitogo

Fachbereichsassistentin

+49 611 9889-136

lpitogo@vhs-wiesbaden.de

Ann-Kathrin Sommer

Programmbereichsleitung Deutsch

+49 611 9889-143

asommer@vhs-wiesbaden.de

Silke Steckelberg-Mevert

Lehrkraft

+49 611 9889-118

ssteckelberg-mevert@vhs-wiesbaden.de

Manuela Szeder

Pädagogisch-Organisatorische Mitarbeiterin

+49 611 9889-145

mszeder@vhs-wiesbaden.de

Julia Ulrich

Pädagogisch-Organisatorische Mitarbeiterin

+49 611 9889-113

julrich@vhs-wiesbaden.de

Nives Vujasic-Franz

Projektleitung Tandem

+49 611 9889-113

nvujasic-franz@vhs-wiesbaden.de

Anja Wemuth

Fachbereichsassistenz

+49 611 9889-133

awemuth@vhs-wiesbaden.de

Dagmar Wenzel

Programmbereichsleitung

+49 611 9889-148

dwenzel@vhs-wiesbaden.de

Gesundheit und Natur

Tina Alicke

Fachbereichsleitung

+49 611 9889-140

talicke@vhs-wiesbaden.de

Jacqueline Lewis

Fachbereichsassistenz

+49 611 9889-141

jlewis@vhs-wiesbaden.de

Heike Mailänder

Pädagogische Mitarbeiterin, Inklusionsbeauftragte, vhs inklusiv

+49 611 9889-147

hmailaender@vhs-wiesbaden.de

Susanne Petzoldt

Fachbereichsassistentin

+49 611 9889-176

spetzoldt@vhs-wiesbaden.de

Verwaltung

Belinda Acker

Spätdienst

 

backer@vhs-wiesbaden.de

Hans Arnold

Technischer Mitarbeiter, Sicherheitsbeauftragter

+49 611 9889-116

harnold@vhs-wiesbaden.de

Melina Arnold

Spätdienst

 

marnold@vhs-wiesbaden.de

Heiko Boensch

Leitung Verwaltung und Personal

+49 611 9889-142

hboensch@vhs-wiesbaden.de

Konrad Boensch

Spätdienst

 

kboensch@vhs-wiesbaden.de

Elisabeth Freund

Statistikbeauftragte

 

efreund@vhs-wiesbaden.de

Pascal Kneuper

Teamleitung Geschäftsstelle und Haustechnik

+49 611 9889-123

pkneuper@vhs-wiesbaden.de

Elena Schütze

Finanzbuchhalterin

+49 611 9889-114

eschuetze@vhs-wiesbaden.de

Paul Trybula

Technischer Mitarbeiter

+49 611 9889-116

ptrybula@vhs-wiesbaden.de

Gülizar Yalgettekin

Werkstudentin Personal

+49 611 9889-196

gyalgettekin@vhs-wiesbaden.de

Seher Yalgettekin

Teamleitung Buchhaltung

+49 611 9889-115

syalgettekin@vhs-wiesbaden.de

Johannes Zahn

Leitung Systemadministration

+49 611 9889-124

jzahn@vhs-wiesbaden.de

Leitung

Dr. Stephanie Dreyfürst

Direktorin

+49 611 9889-110

sdreyfuerst@vhs-wiesbaden.de

Bianca Korn

Leitungsassistenz

+49 611 9889-111

bkorn@vhs-wiesbaden.de

Andrea Salisch

Leitungsassistenz

+49 611 9889-112

asalisch@vhs-wiesbaden.de