Gesundheit und Natur
Gesundheit und Natur
Infoabend zu Kurs - SKS Theorie zum Sportküstenschifferschein
Wann:
ab Fr., 29.11.24, 19.00 Uhr
Wo:
vhs, Haus C
Nr.:
D36915
Status:
Plätze frei - Anmeldung möglich
Stärken stärken: Lebe Deine Potenziale - online
Dein Motivationsbooster bei der Arbeit
Wann:
ab Di., 3.12.24, 19.00 Uhr
Wo:
vhs.cloud
Nr.:
D50867
Status:
Plätze frei - Anmeldung möglich
Balance im Beruf
Gesundheit und Stressabbau im Arbeitsalltag durch Yoga und Meditation
Bildungsurlaub
Wann:
ab Mo., 16.12.24, 9.00 Uhr
Wo:
vhs, Haus K
Nr.:
D37121BU
Status:
Plätze frei - Anmeldung möglich
Veränderungskompetenz stärken - online
Dein Erfolgsfaktor in einer veränderungsintensiven Arbeitswelt
Wann:
ab Di., 14.1.25, 19.00 Uhr
Wo:
vhs.cloud
Nr.:
E50868
Status:
Plätze frei - Anmeldung möglich
Mediationsausbildung ab Herbst 2023
Wann:
ab Fr., 24.11.23, 18.00 Uhr
Wo:
vhs, Haus A
Nr.:
B87025
Status:
Anmeldeschluss beachten!
Tai Chi Chuan für Fortgeschrittene (Yangstil Kurzform)
Weiterführung der Form
Wann:
ab Mi., 24.1.24, 18.30 Uhr
Wo:
Adalbert-Stifter-Schule
Nr.:
C35226
Status:
Anmeldeschluss beachten!
Aktiv und beweglich mit 50 plus
Wann:
ab Mi., 7.2.24, 9.00 Uhr
Wo:
vhs, Haus B
Nr.:
C36225
Status:
Ausgebucht - Anmeldung auf Warteliste
Fit im Alter
Wann:
ab Mi., 7.2.24, 10.30 Uhr
Wo:
vhs, Haus B
Nr.:
C36220
Status:
Plätze frei - Anmeldung möglich
Tai Chi Chuan (Yangstil Kurzform) Grundkurs (Teil 1 der Form)
Wann:
ab Mo., 19.2.24, 17.15 Uhr
Wo:
vhs, Haus K
Nr.:
C35220
Status:
Ausgebucht - Anmeldung auf Warteliste
Tai Chi Chuan (Yangstil Kurzform) Aufbaukurs (Teil 1 und 2 der Form)
Wann:
ab Mo., 19.2.24, 18.45 Uhr
Wo:
vhs, Haus K
Nr.:
C35222
Status:
Plätze frei - Anmeldung möglich
Hatha-Yoga
Wann:
ab Mo., 15.4.24, 17.00 Uhr
Wo:
vhs, Haus A
Nr.:
C35341
Status:
Ausgebucht - Anmeldung auf Warteliste
Bauch- und Rückenfit
Wann:
ab Mo., 15.4.24, 17.00 Uhr
Wo:
vhs, Haus K
Nr.:
C36291
Status:
Ausgebucht - Anmeldung auf Warteliste
Pilates
Wann:
ab Mo., 15.4.24, 17.00 Uhr
Wo:
vhs, Haus B
Nr.:
C36311
Status:
Ausgebucht - Anmeldung auf Warteliste
Yogilates
Wann:
ab Mo., 15.4.24, 17.00 Uhr
Wo:
vhs, Haus B
Nr.:
C36381
Status:
Ausgebucht - Anmeldung auf Warteliste
Nordic Walking für Anfänger*innen
Wann:
ab Mo., 15.4.24, 18.00 Uhr
Wo:
vhs, Haus A
Nr.:
C36120
Status:
Ausgebucht - Anmeldung auf Warteliste
20-20-20 - Kombinationstraining
Wann:
ab Mo., 15.4.24, 18.00 Uhr
Wo:
vhs, Haus B
Nr.:
C36421
Status:
Ausgebucht - Anmeldung auf Warteliste
Hatha-Yoga
Wann:
ab Mo., 15.4.24, 18.30 Uhr
Wo:
vhs, Haus A
Nr.:
C35361
Status:
Ausgebucht - Anmeldung auf Warteliste
Vinyasa Flow
Level 2
Wann:
ab Mo., 15.4.24, 19.00 Uhr
Wo:
vhs, Haus B
Nr.:
C35851
Status:
Ausgebucht - Anmeldung auf Warteliste
Shotokan Karate
Wann:
ab Mo., 15.4.24, 19.00 Uhr
Wo:
Sporthalle Anton-Gruner-Schule
Nr.:
C36710
Status:
Plätze frei - Anmeldung möglich
Hatha-Yoga
Wann:
ab Mo., 15.4.24, 20.00 Uhr
Wo:
vhs, Haus A
Nr.:
C35371
Status:
Ausgebucht - Anmeldung auf Warteliste
Yogilates
Wann:
ab Di., 16.4.24, 8.30 Uhr
Wo:
vhs, Haus A
Nr.:
C36386
Status:
Plätze frei - Anmeldung möglich
Hatha-Yoga
Wann:
ab Di., 16.4.24, 9.30 Uhr
Wo:
vhs, Haus A
Nr.:
C35411
Status:
Plätze frei - Anmeldung möglich
Aqua-Gymnastik
Wann:
ab Di., 16.4.24, 10.30 Uhr
Wo:
Thermalbad Aukammtal
Nr.:
C36051
Status:
fast ausgebucht
Aqua-Gymnastik
Wann:
ab Di., 16.4.24, 11.30 Uhr
Wo:
Thermalbad Aukammtal
Nr.:
C36061
Status:
Ausgebucht - Anmeldung auf Warteliste