Dagmar Wenzel
Kommissarische Fachbereichsleiterin Sprachen
Zimmer A-312
Tel.: 0611/9889-134
Fax: 0611/9889-139
E-Mail: dwenzel@vhs-wiesbaden.de
 

 

Anne Juliane Appel
Programmbereichsleiterin Fremdsprachen
Zimmer A-303
Tel.: 0611/9889-149
Fax: 0611/9889-139
E-Mail: ajappel@vhs-wiesbaden.de
 

 

 

 

Beate Jung-Stöckle
Programmbereichsleiterin Deutsch, Integrationskurse, Berufssprachkurse, Deutschprüfungen, Einbürgerungstest
Zimmer A-314
Tel.: 0611/9889-144
Fax: 0611/9889-139
E-Mail: bjung-stoeckle@vhs-wiesbaden.de
Sprechzeiten nur noch telefonisch oder per E-Mail!

 

Pascal Kneuper
Fachbereichsassistent (Deutsch)
Zimmer A-311
Tel.: 0611/9889-134
Fax: 0611/9889-139
E-Mail: pkneuper@vhs-wiesbaden.de
Sprechzeiten: mo, di, do: 15:00-17:30 Uhr und mi: 09:00-12:00 Uhr

 

 

Sarka Hossain
Fachbereichsassistentin Sprachen (Deutsch)
Zimmer A-311
Tel.: 0611/9889-137
Fax: 0611/9889-139
Email: shossain@vhs-wiesbaden.de
Sprechzeiten: mo - do: 09:00-13:00 Uhr

 

Karin Schneider
Fachbereichsassistentin (Fremdsprachen)
Zimmer A-310
Tel.: 0611/9889-135
Fax: 0611/9889-139
E-Mail: fremdsprachen@vhs-wiesbaden.de
telefon. Sprechzeiten:
vormittags: mo-fr: 09:00-12:00Uhr
 

 

 

Mirna Emeršić
Pädagogisch-organisatorische Mitarbeiterin
Zimmer A-315
Tel.: 0611/9889-120
Fax: 0611/9889-139
E-Mail: memersic@vhs-wiesbaden.de
Sprechzeiten: mo, mi, do 8.30-13.00 Uhr und mo, do 14.00-15.00 Uhr

 

Nives Vujasić-Franz
Pädagogische Mitarbeiterin
Projektleitung TANDEM Deutsch-International, Lernberaterin im Lernzentrum
Zimmer A-117
Tel.: 0611/9889-113
Fax: 0611/9889-139
E-Mail: nvujasic-franz@vhs-wiesbaden.de

 

 

Olivia Beneke
Projektleitung Lernzentrum
Zimmer A-121
Tel.: 0611/9889-145
E-Mail: lernzentrum@vhs-wiesbaden.de

 

Lassen Sie sich beraten!

 

 

Der Fachbereich Sprachen befindet sich in Haus A:

Alcide-de-Gasperi-Str. 4
65197 Wiesbaden