Dagmar Wenzel
Kommissarische Fachbereichsleiterin Sprachen
Zimmer A-312
Tel.: 0611/9889-134
Fax: 0611/9889-139
E-Mail: dwenzel@vhs-wiesbaden.de
 

 

Anne Juliane Appel
Programmbereichsleiterin Fremdsprachen
Zimmer A-303
Tel.: 0611/9889-149
Fax: 0611/9889-139
E-Mail: ajappel@vhs-wiesbaden.de
 

 

 

 

Beate Jung-Stöckle
Programmbereichsleiterin Deutsch, Integrationskurse, Berufssprachkurse, Deutschprüfungen, Einbürgerungstest
Zimmer A-314
Tel.: 0611/9889-144
Fax: 0611/9889-139
E-Mail: bjung-stoeckle@vhs-wiesbaden.de
Sprechzeiten nur noch telefonisch oder per E-Mail!

 

Anja Wemuth
Fachbereichsassistentin Sprachen (Deutsch)
Zimmer A-310
Tel.: 0611 9889-133
Fax: 0611/9889-139
E-Mail: awemuth@vhs-wiesbaden.de

Vor Ort: mo-fr, 09:00 bis 12:00 Uhr, mo,di,do 15:00 - 17:30 Uhr

Telefonisch: mo-fr, 09:00 bis 12:00 Uhr, mo,di,do 15:00 - 17:00 Uhr

Nuran Öczan
Fachbereichsassistentin Sprachen (Deutsch)
Zimmer A-311
Tel.: 0611 9889-132
Fax: 0611/9889-139
E-Mail: noeczan@vhs-wiesbaden.de

vor Ort: mo-fr, 09:00 bis 12:00 Uhr, mo,di,do 15:00 - 17:30 Uhr

telefonisch: mo-fr, 09:00 bis 12:00 Uhr, mo,di,do 15:00 - 17:00 Uhr

 

Sarka Hossain
Fachbereichsassistentin Sprachen (Deutsch)
Zimmer A-311
Tel.: 0611/9889-137
Fax: 0611/9889-139
Email: shossain@vhs-wiesbaden.de
Sprechzeiten: mo - do: 09:00-13:00 Uhr

 

Karin Schneider
Fachbereichsassistentin (Fremdsprachen)
Zimmer A-310
Tel.: 0611/9889-135
Fax: 0611/9889-139
E-Mail: fremdsprachen@vhs-wiesbaden.de
telefon. Sprechzeiten:
vormittags: mo-fr: 09:00-12:00Uhr
 

 

 

Mirna Emeršić
Pädagogisch-organisatorische Mitarbeiterin
Zimmer A-315
Tel.: 0611/9889-120
Fax: 0611/9889-139
E-Mail: memersic@vhs-wiesbaden.de
Sprechzeiten: mo, mi, do 8.30-13.00 Uhr und mo, do 14.00-15.00 Uhr

 

 

 

Olivia Beneke
Projektleitung Lernzentrum
Zimmer A-121
Tel.: 0611/9889-145
E-Mail: lernzentrum@vhs-wiesbaden.de

 

Lassen Sie sich beraten!

 

 

Der Fachbereich Sprachen befindet sich in Haus A:

Alcide-de-Gasperi-Str. 4
65197 Wiesbaden